Как правильно реагировать, когда молодой человек сломал дверь и замок, помогая 16-летней внучке выйти из комнаты - вопросы ответственности и пути обращения

• г. Липецк

Я была на работе. А у внучки ей 16 лет сломался замок в комнате и она не могла из неё выйти. По её просьбе молодой человек которому 21 год, выбил дверь плечом, сломав и дверь, и замок. Должен ли он ответить за свои действия и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Он спаситель внучки, его надо отблагодарить, какая ответственность?!

а в чем его вина? помог человеку. тем более за дверью не видел ее возраста.

Да, должен платить. Обращайтесь в суд.