Как правильно реагировать, когда молодой человек сломал дверь и замок, помогая 16-летней внучке выйти из комнаты - вопросы ответственности и пути обращения

• г. Липецк

Я была на работе. А у внучки ей 16 лет сломался замок в комнате и она не могла из неё выйти. По её просьбе молодой человек которому 21 год, выбил дверь плечом, сломав и дверь, и замок. Должен ли он ответить за свои действия и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Он спаситель внучки, его надо отблагодарить, какая ответственность?!

Спросить
Пожаловаться

а в чем его вина? помог человеку. тем более за дверью не видел ее возраста.

Спросить
Пожаловаться

Да, должен платить. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я была на работе. А у внучки ей 16 лет сломался замок в комнате и она не могла из неё выйти. По её просьбе молодой человек которому 21 год, выбил дверь плечом, сломав и дверь, и замок. Должен ли он ответить за свои действия и куда мне обратиться? Угрозы для жизни не было надо было подождать специалиста, чтобы аккуратно не ломая открыть замок.

Я была на работе. А у внучки ей 16 лет сломался замок в комнате и она не могла из неё выйти. По её просьбе молодой человек которому 21 год, выбил дверь плечом, сломав и дверь, и замок. Должен ли он ответить за свои действия и куда мне обратиться? Угрозы для жизни не было, надо было бы пригласить специалиста и аккуратна открыть дверь.

В моей квартире, когда я была на работе по просьбе внучки ей 16 лет, сломали дверь и замок, так кат сломалась защёлка в замке, угрозы для жизни не было и можно было дождаться меня и аккуратно вскрыть замок, тому кто ломал 21 год, хочу узнать, могу ли я его привлечь к ответственности и куда мне обратиться?

Я поставил новый замок на дверь в нашу секцию хотел дать ключ соседу он мне дверь не открыл а когда он вышил из своей комнаты он не смог выйти из секции и сломал дверь поставить наместо он отказался вовсем обвинил меня.

Какой срок подачи заявления в милицию взлом с проникновением? Две недели назад мой бывший молодой человек, когда меня не было дома выбил дверь в мою комнату. Комната находится в общежитии. Из комнаты его выводила милиция, Дверь не подлежит восстановлению. Хочу, чтобы он возместил ущерб.

Умтановили дверь, и начали дергать замок, он сломался, (дверь сдали полностью целой) (покупатель не почитал инструкцию и сломал замок), какие действия должен предпринять продавец если, просим у покупателя претензию, а он отказывается! Что делать продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером, когда меня не было дома, дверь моей комнаты была вскрыта, замок сломан, со слов дочери её сожитель "психанул " И СЛОМАЛ ЗАМОК. что могу сделать я в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение