Выезжая на отремонтированную дорогу, автомобилист получил гидроудар - вода затопила двигатель и нанесла ущерб в размере 100 тыс. рублей. Можно ли подать в суд на подрядчика?

• г. Пермь

Ехала по недавно отремонтированной дороге, шел дождь и на одном из участков дороги образовалась лужа, шириной на всю дорогу (4 полосы), длиной метров 30, глубиной как выяснилось позже примерно 40-50 см, двигалась медленно (до 20 км/ч), но вода полилась сверху на капот, залило двигатель, произошел гидроудар, ремонт оценивается в 100 тыс, можно ли подать в суд на подрядчика, и возместить ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе обратится в суд с иском

Подать в суд можно. Но придется доказывать, что виноват именно подрядчик.

Можно, и даже нужно. Но для этого необходимо предоставить в суд доказательства: материалы из ГИБДД по данному факту, запись видеорегистратора или фотоснимки с места происшествия, свидетельские показания и т.п.