Как доказать правоту, если суд отказывается назначить экспертизу по повреждениям автомобиля?

• г. Омск

Суд отказывает в назначении экспертизы по характеру повреждений автомобиля и имеет право не принимать во внимание результаты такой экспертизы, сделанной по моей инициативе. Получается замкнутый круг! Как отстоять свою правоту в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

заявить отвод судье.

нанять адвоката...

Адвокат есть, но увы пока все не очень складывается

Здравствуйте! на каком основании суд отказывает ? обычно суды рады экспертизам - железное доказательство для них.... заявляйте еще - в жалобе будете ссылаться на необоснованный отказ

Все заявления и ходатайства следует подавать письменно. При их необоснованном отказе вы сможете обжаловать это в ходе апелляционного производства.

требовать экспертизы, иначе никак