Чем помочь мужу с категорией В по 3 статьям, после окончания мобилизации?

• г. Васильевка

Мужа мобилизировали. Во первых после окончания мобилизации, а во-вторых у него категория В по 3 статьям, можно ли ему чем-то помочь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья!

Пусть заявит о плохом самочувствии и попросит, чтобы его положили на обследование в госпиталь. Если диагноз подтвердится, то его комиссуют.

Удачи Вам в решении Вашей проблемы. Спасибо за вопрос.

А то что его забрали сегодня 20 августа после окончания мобилизации законно???

Насколько я знаю, объявили очередную волну мобилизации.

Поэтому нарушения закона нет.

С сегодняшнего дня обьявлен набор только по контракту

И еще у нас ребенок 1.5 года, сердечник, требует постоянных обследований, это может быть поводом что бы его комиссовали???

Нет, это может стать поводом для отсрочки, а комиссуют только по состоянию здоровья самого военнослужащего.