Проблемы с исполнением судебного решения о взыскании алиментов на содержание ребенка инвалида

• г. Псков

Платил на содержание бывшей супруги по уходу за ребенком инвалидом. После очередного судебного заседания, где я хотел снизить размер алиментов, бывшая супруга предоставила суду документ, в котором говорится о снятии инвалидности. В снижении размера алиментов было отказано. Теперь, так как ребенку еще два года, судья руководствуясь статьей 90 С.К. РФ приняла решение, продолжать взыскивать с меня в пользу бывшей супруги, но уже по уходу за ребенком, до достижения его 3-х летнего возраста. Прошло три месяца. В результате пришло письмо, где говорится только об отказе снижения размера алиментов. А вот исполнительного листа по месту работы, где с меня теперь должны взыскивать алименты на супругу до 3-х летнего возраста ребенка (а не до 18 летнего), так и нет. Спрашивал у судебных приставов. Те ссылаются на секретарей мирового судьи. Те опять к приставам. Так и не нашли исполнительный лист. Не знаю что делать. Опять подавать на суд, но тогда по какому вопросу? Могу ли я сам, по месту работы проинформировать, чтобы с меня взыскивали алименты только до достижения 3-х летнего возраста ребенка или обязательно нужно судебное решение?

Ответы на вопрос (1):

можете предоставить решение суда по данному поводу, вступившее в силу, а также обратиться в суд с заявлением о направлении исполнительного листа по месту работы, также проинформировать с предоставлением решения суда ФССП