Алименты на моего ребенка второго брака - как правильно составить исковое заявление

• г. Железногорск

Мы с мужем разводимся. У нас имеется один общий ребенок. Я хочу подать на алименты. У мужа уже есть ребенок от первого брака, алименты в размере 1/4 получает. Заявление о выдаче исполнительного приказа по взысканию алиментов на второго ребенка (моего) у меня не приняли, сказали что ущемляются права первого ребенка. Подскажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление на алименты на моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся Александровна,

заявление о выдаче судебного приказа у Вас не приняли, так как если с должника уже удерживаются алименты, то ваши требования должны быть оформлены исковым заявлением в котором в качестве третьего лица следует указать мать первого ребенка. Исковое производство отличается от приказного именно наличием спора и судебных заседаний.

По содержанию практически то же самое что и в Вашем первом заявлении.