Могу ли я получить алименты от бывшего мужа, у которого нулевой доход? Ответ по прожиточному минимуму на ребенка.

• г. Владивосток

Хочу подать на алименты, но бывший муж ИП и декларации о доходах у него нулевые. Я знаю, что можно подать заявление в твердой денежной сумме, но меня интересует, удовлетворят ли эту сумму (10 тыс руб), исходя из прожиточного минимума на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

На практике суд удовлетворяет.