Положена ли субсидия при з/пл 9000 руб, коммунальный платеж 1700-1800 руб. в месяц. Иркутская область, прописана и проживаю одна.

• г. Иркутск

Положена ли субсидия при з/пл 9000 руб, коммунальный платеж 1700-1800 руб. в месяц. Иркутская область, прописана и проживаю одна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в данном случае не положена.

Спасибо! Я так понимаю, что в Иркутской области субсидия положена если коммунальные платежи превышают 22%от з/пл?

1) В регионе действует дифференцированная шкала стандарта МДД в зависимости от уровня среднедушевого дохода:

- до 1 прожиточного минимума - 5%;

- от 1 до1,5 - 7%;

- от 1,5 до 1,8 - 10 %;

- от 1,8 до 2,0 - 15%;

- от 2,0 до 3,0 - 20 %;

- больше 3,0 прожиточного минимума - 22%.

2) В городском округе действуют следующие размеры регионального стандарта стоимости ЖКУ:

- для одиноко проживающего - 947,55 руб.

- для семьи из 2 человек - 674,39 руб. на каждого;

- для семьи из 3 человек - 653,06 руб. на каждого.