Процедура изменения прописки - выписка и прописка без личного присутствия

• г. Дегтярск

Какова процедура изменения прописки? Нужно выписаться из одной квартиры и прописаться в другой (в другом городе)? Можно ли выписать без личного присутствия выписываемого человека? А прописать - без присутствия собственника?

Ответы на вопрос (4):

при регистрации по новому месту жительства вы будете одновременно сняты с регистрации по старому

сейчас, чтобы прописаться надо согласие всех собственников, за искл. прописки несовершеннолетних до 10 лет к родителям.

Спасибо. Т.е. специально подавать документы на выписку не надо? Достаточно придти в паспортный стол по новому месту прописки? Присутствие собственника при этом обязательно?

Да, этого достаточно. Присутствие собственника обязательно.