Вопрос - Может ли Россельхозбанк подать в суд за два пропущенных платежа по кредиту, которые были вызваны потерей работы, но сейчас выплаты возобновлены?

• г. Кемерово

Может ли россельхозбанк подать в суд если я не оплачивал кредит 2 месяца из за потери работы но теперь возобновил выплаты, а они требуют оплату за те два месяца с процентами? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Придется платить за 2 месяца с %.Если Вы сейчас погашается--тогда банк списывает эти ?% и у Вас основная сумма не уменьшается.

Евгений, могут конечно. Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопрос ясно, что это россельхозбанк, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?

Да на руках! И страховку я оплачивал изначально!