Страховой случай с новой машиной RAV4 - что делать, если жена не вписана в договор КАСКО?

• г. Оренбург

КАСКО на новую машину RAV4 оформляли в Тайота Аврора г.Самара от компании Компаньон. Наступил страховой случай (жена не вписалась в гараж - в договор КАСКО она вписана). Подскажите пожалуйста наши действия.

Ответы на вопрос (2):

Александр, Получить деньги с проблемной страховой по полису КАСКО можно только в судебном порядке.

Если у компании отозвана лицензия на осуществление страхования, необходимо в кратчайшие сроки подавать и выигрывать суд, пока на расчетном

счете страховщика есть деньги.

Если же по отношению к страховой компании введена процедура банкротства, то возмещение по КАСКО получить очень проблематично. Здесь важно оперативно вступать в процедуру банкротства страховой компании.

Обращаться в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения.