Операционист банка ошибочно отправил деньги через систему WESTERN UNION - Как вернуть причитающиеся мне денежные средства?

• г. Димитровград

Я работаю операционистом в банке. Физическое лицо отправлял денежные средства по системе WESTERN UNION своей сестре. При отправлении мной была допущена ошибка и вместо 2500 рублей было отправлено 2500 USD. Данная ошибка была обнаружена сразу. Но перевод отправителем не возможно было вернуть, т.к. получатель получил денежные средства. С отправителем сразу связались. Клиент не отказывался от возврата денежных средств в Банк от своего лица, т.к. получатель-сестра отказалась возвращать. В банке имеются все документы подписанные отправителем. Через несколько дней отправитель внес денежные средства, но не все. У него не хватило 3600 рублей. Тогда я решила добавь данные деньги, чтобы у Клиента не было задолженности перед банком, т.к. Клиент постоянный и всегда внушал доверие. На его счет я разместила денежные средства от своего лица. Но в течении 2 лет он кормит меня обещаниями. Что делать мне, и каким образом можно вернуть причитающие мне денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Если у вас есть расписка данного лица о намерении погасить вам задолженность, то можно предпринимать какие либо действия, если нет то проблематично.

А с чем нужно идти в прокуратуру?

С какими документами нужно обращаться в прокуратуру?