Китайский интернет-магазин не выполняет доставку и возвращает деньги - что делать?

• г. Белгород

Объясняя финансовыми трудностями, китайский интернет-магазин отказывается высылать оплаченные посылки, возвращать деньги, на связь не выходит. Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претнзию, при отказе - исковое заявление в суд.

Кому отсылать претензию, если контакт отсутствует. И какое значение будет иметь в суде эта претензия, отосланная на деревню дедушке?