Соседи устанавливают преграды - почему невозможно временно зарегистрировать арендаторов в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Соседи по коммунальной квартире не дают сдать комнату без временной регистрации арендаторов. Пошла зарегистрировать жильцов в паспортный стол. Там мне отказали, сославшись на то что у меня маленькая жилплощадь и не позволяет регистрировать не родственников. Хотя я хотела временную регистрацию. Действительно нельзя, если не позволяет жилплощадь сделать временную регистрацию жильцам?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, в паспортном не правы. В паспортном принимают документы, регистрацию ставит УФМС, куда паспортный стол сдает. Сдайте и пусть УФМС письменно откажет. Так и скажите в паспортном.