Родственники в коммунальной квартире

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Умер человек (не родственник) в коммунальной квартире, комната у него была в собственности, прошло пол года, родственники не появились, как выписать человека. Спасибо.

вопрос №17906102
прочитан 9 раз
Добрый день! Если МВД (паспортный стол, ФМС) отказывают в снятии с регистрационного учета, то снять с регистрации умершего возможно в судебном порядке, подав иск. Подавайте исковое заявление в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Обратитесь в управляющую компанию и сообщите о смерти собственника.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если вы не являетесь собственником указанной комнаты и родственником (наследником) умершего, то никак.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живу с сыном у родственников в коммунальной квартире. (родственники здесь не проживают). соседка (85 лет) - одна из собственников замучила всех. Люди въезжают и выезжают. Что делать? Как заставить ее прекратить все жалобы, проверки и ТД.имеет ли права на проживание мой сын 11 лет

.

вопрос №3552870
прочитан 42 разa
Способа заставить старого, возможно больного на голову человека, не писать жалобы в различные инстанции - не имеется, поскольку нет такого закона. Человек, не совсем здоровый, не может контролировать свое поведение и его конфликтность - эта одна из черт соответствующего заболевания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я приехал к родственнику в коммунальную квартиру он сам в ней не живет. Сделал временную регистрацию на срок проживания, а сосед говорит что я не закона проживаю. Мой родственник собственник. Могу я проживать в коммунальной квартире.

вопрос №6492490
прочитан 113 раз
Конечно можете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ст. 288 ГК РФ, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению, в том числе, регистрировать на принадлежащей ему площади других лиц, поэтому требование любых справок и согласия других жильцов противоречит ГК РФ. Это действует в том случае, если собственность не совместная (т.е. если в свидетельстве на собственность у вашего родственника не написано, что он является собственником доли)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста можно ли газ выписать родственника из коммунальной квартиры если человек не платит совсем и живет не пойми где, но в своей квартире не живет и платить отказывается могу ли я выписать его через суд и на моей ли стороне будет суд.

вопрос №625984
прочитан 15 раз
Иван! Суд может быть на вашей стороне, только том случае, если ваше дело будет вести квалифицированный адвокат. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что вышел какой-то закон о долях в коммунальных квартирах - только через нотариуса. Могу ли я подарить свою долю родственникам (в коммунальной квартире), если мой сосед не хочет идти к нотариусу оформлять отказ от права первоочередной покупки (сосед не оформил свою долю по наследству - был договор дарения).

вопрос №11157735
прочитан 26 раз
Дарение доли нужно оформлять у нотариуса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю с родственниками в коммунальной квартире, у нас есть свидетельство о праве собственности. У соседей муниципальная чать квартиры, на их части прописаны три человека, но по факту живет сын и мать, которая не прописана в квартире, прописана по другому адресу. Вопрос имеет ли она право находиться в квартире после 23.00 и в то время когда нет сына дома.

вопрос №664948
прочитан 23 разa
Безусловно имеет такое право, поскольку наниматель (её сын) позволяет ей проживать в этом жилом помещении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 15 лет. Собирается поступать в Москву учиться. Можно ли оформить временную регистрацию у родственников в коммунальной квартире. Что для этого нужно.

вопрос №7024453
прочитан 28 раз
Здравствуйте! Возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение