Отец на несовершеннолетнего ребенка платит алименты. Можно ли обязать отца оплачивать половину суммы на учебу в техникуме ребенку?

• г. Челябинск

Отец на несовершеннолетнего ребенка платит алименты. Можно ли обязать отца оплачивать половину суммы на учебу в техникуме ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд заявление об увеличении алиментов, и просить суд установить фиксированную сумму для взыскания с отца, аргументируя это тем, что на обучение ребенка Вы несете дополнительные затраты, которые хотите разделить поровну.