Обязан ли работодатель предоставлять отпуск без сохранения заработной платы для поступления в ВУЗ?

• г. Курган

Обязан ли работодатель предоставлять отпуск без сохранения заработной платы для поступления в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Да обязан в соответствии со ст. 173 трудового кодекса

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;