Вопросы о прописке нескольких лиц и проблемах при расселении и получении нового жилья в случае сноса дома

• г. Нижний Новгород

Здравтсвуйте. Я являюсь соственником 1/2 доли приватизированной квартиры. 1/2 доля принадлежит моему отцу. У меня имеется свидетельство о регистрации права собственности на 1/2 долю. Дом,в котором находится моя 1/2 доля квартиры, в 2017 году подлежит сносу и жильцов будут расселять в новое жилье. На данный момент дом не признан аварийным экспертиза не проводилась. Могу ли я прописать несколько человек в свою долю квартиры? Имеется в виду временная прописка до того, как дом будет признан аварийными будет подлежать сносу и расселению. Также могу ли я прописывать иностранных граждан? Как заканчивается временная прописка автоматически или нужно ехать в соответствующие организации и выписывать? И могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы с переселением и получением нового жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас долевая собственность поэтому прописывать хоть временно хоть постоянно можете на основании ст247 ГК РФ только с согласия отца