Влияет ли отсутствие регистрации квартиры через рег. палату на возможность приставов забрать жилье у должника? Какие налоги будут начисляться за данную квартиру, учитывая что должник женат?

• г. Саратов

Куплена квартира по ДДУ с оформлением договора через рег. палату. Подписан акт приема передачи, сделан кадастровый паспорт, но квартира не регистрировалась через рег. палату.

Могут ли приставы у должника забрать неоформленное данное жилье?

Будут ли налоги приходить за квартиру?

Должник женат.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье единственное, то на него не могут наложить арест