Необходимость составления акта-приема передачи квартиры и его регистрация в регистрационной палате

• г. Тюмень

Обязательно ли составлять акт-приема передачи квартиры (если к примеру договор подписан 01.05. а фактически квартира передается в 20?) нужно акт сдавать в рег. палату?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Екатерина. Если вы покупаете квартиру, составлять акт приёма передачи квартиры обязательно и его нужно предоставлять в регистрационную палату

Да, акт нужно составлять. Поскольку этим актом подтверждается исполнение обязательств. Акт нужно будет сдавать в Росреестр.

Акт передачи квартиры нужно составлять обязательно. В регистрационную плату данный акт не обязательно предоставлять. Удачи Вам.

Здравствуйте, ГК РФ прелусматривает необходимость передачи объекта недвижимости именно по акту приема передачи, поэтому акт составлять надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Акт приема-передачи в Росреестр НЕ СДАЕТСЯ, но подписывать его нужно обязательно, т.к. пока не будет передана квартира по акту, ответственность за нее лежит на бывшем собственнике, акт нужен будет в дальнейшем для получения налогового вычета.

Да Акт приема передачи квартиры обязательно составлять и передавать в Росреестр при регистрации права. Данный акт подтверждает что продавец исполнил свои обязательства по договору купли-продажи.