Как обезопасить себя при оформлении доверенности на адвоката для представления интересов в суде и предотвратить мошенничество?

• г. Брянск

Подал иск в суд о взыскании с застройщика неустойки за задержку в сроке сдаче дома. Необходимо оформить доверенность на адвоката на представление интересов в суде. В наше смутное время полно мошенников. Как себя обезопасить при выдаче доверенности? Что и как в ней прописать чтобы запретить адвокату по этой доверенности распоряжаться квартирой и не дай бог не присвоить ее обманным путем!

Ответы на вопрос (1):

Если будете нанимать адвоката, доверенность не требуется, с ним вы заключаете договор об оказании услуг. Если речь идет о юристе - идете к нотариусу и говорите, что вам нужна судебная доверенность