Действительно ли адвокату нужны все оригиналы документов для представления интересов в суде?

• г. Москва

Добрый день. Написала доверенность на адвоката для представления моих интересов в суде. Адвокат забрал и оригинал и копию, а так же оригиналы долговых расписок, по которым нам должны деньги, и ради чего суд затевается. Действительно ли адвокату нужны все оригиналы документов?. Мучают смутные сомнения...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, конечно нужны. Их необходимо предоставить в судебное заседание. После рассмотрения дела адвокат должен вернуть вам все оригиналы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Стоило данные документы передавать по описи под расписку.

Оригиналы действительно нужны для предъявления в суде.

Здравствуйте!

Адвокату нужны все оригиналы.

Доверенность сразу, а вот расписки нет.

Расписки необходимы к судебному заседанию, поскольку их необходимо предъявить в суде.

Если действительно идёт судебный спор, то Судья имеет право потребовать оригиналы документов для обозрения, если в дело предоставлены только копии. Обычно после окончания судебных заседаний, если не проводились какие - либо Экспертизы, где требуются подлинники документов, или если суд не постановил отдельным определением приобщить к делу оригиналы расписок, то такие документы должны быть переданы адвокатом Вам по минованию Надобности. Вы вправе запросить у адвоката на какой стадии находится дело, которое он ведёт, как в устной так и в письменной форме, и после этого понять, действительно ли ему нужны документы или нет. Также имеете полное право потребовать оригиналы документов назад, если они Вам нужны для предоставления в какие - либо органы.

Добрый день, Татьяна

Оригинал доверенности представителю нужен для участия в судебных заседаниях и подачи документов. Копии доверенности тоже могут требоваться, однако адвокат сам может снять на принтере копию с оригинала и заверить своей подписью.

Суд может при рассмотрении дела попросить оригиналы расписок для ознакомления.

Обычной практикой является передача оригиналов своему представителю. В случае, если Вы за документы переживаете можете передавать их под опись.

Здравствуйте уважаемая Татьяна, вам не стоит переживать по этому поводу, Адвокату нужны оригиналы документов для для судебного заседания после его окончания вам все вернут, так что пусть вас не мучают сомнения.