Ошибка в названии населенного пункта в паспорте - могут ли возникнуть проблемы при оформлении документов для перезда на Камчатку?

• г. Москва

В паспорте ошибка в названии населенного пункта места рождения. Указано г.Роменское, а в свидетельстве о рождении Раменское. Оформляем документы для перезда на Камчатку. Могут ли быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Если успеваете, поменте паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте ошибка в названии населенного пункта места рождения, оно не соответствует названию в свидетельстве о рождении (одна буква не та). Могут ли быть проблемы?

Гражданин хочет поменять в свидетельстве о браке место своего рождения. Рожден он в Грузии. Есть документы: свидетельство о рождении, паспорт, где указано старое название населенного пункта. Ему в ЗАГС е отказали. Это верно?

Скажите пожалуйста, могут ли быть проблемы при получении паспорта РФ если при получении гражданства в паспорте СССР было указано место рождения не совпадающие с написанным в свидетельство о рождении в связи с переименованием населенного пункта. Гражданство уже получено.

У меня ошибка в паспорте где указан год рождения, в свидетельстве о рождении указана дата 01,08,94 а в паспорте 01,08,95, могут ли быть из-за этого проблемы и как поменять паспорт.

В свидетельстве о рождении указано название области на момент моего рождения, в паспорте - на момент выдачи паспорта, т.е. официально переименованная. Сейчас оформляю документы, в которых нужно указать место рождения, а я не знаю как указать - по паспорту или по свидетельству о рождении.

Какое место рождения должно быть указано в паспорте: название на момент оформления паспорта или то, что указано в свидетельстве о рождении?

У мамы на руках имеется свидетельство о рождении, в котором местом рождения указан г. Рязань. Нам необходимо было нотариально заверить свидетельство, однако нотариус отказал в заверении, т.к. печать размыта и фактически не видна. Мы с ней съездили в г. Рязань, обратились в ЗАГС с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении. Повторное свидетельство о рождении нам выдали, однако в графе место рождения стоит прочерк. Сотрудник ЗАГСа, ссылаясь на то, что в книге актовой записи место рождения не указано, указал, что не имеет право вписывать в повторное свидетельство место рождения, указанное в оригинале. Прав ли сотрудник ЗАГСа? в настоящее время планируем подать документы для получения РВП (в дальнейшем гражданство РФ), основанием для которого будет являться рождение мамы на территории РСФСР. Могут ли возникнуть проблемы при подаче документов при отсутствии населенного пункта по месту рождения.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила повторное свидетельство о рождении, где указано место рождения г. Пятигорск, Северо-Кавказский Край. В первом свидетельстве о рождении - место рождения г. Армавир, Краснодарского Края. Это же место рождения указано в паспорте, который она недавно утеряла. В договоре на приобретение жилья, загранпаспорте указан г. Армавир. Сейчас собирается паспорт восстанавливать. Как быть с местом рождения в повторном свидетельстве о рождении?

При заключении брака, была допущена ошибка в свидетельстве о браке, соответственно в новом паспорте и СНИЛСе. Место рождения указан г. Самара, в свидетельстве о рождении г. Куйбышев. Нужно менять только паспорт? Или все остальные документы, где неверно указано место рождения, тоже?

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение