Вопрос по алиментам - Нужно ли указывать причину, что первый ребенок у бывшего мужа на иждивении, если нынешний муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов?

• г. Братск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. На данный момент я нахожусь в браке. Мой муж алиментщик. У меня есть сын от первого гражданского брака. Бывший муж на протяжении 5 лет не выплачивает алименты. Подскажите если мой нынешний муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 нужно ли указывать причину что мой первый ребенок у него на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лина,

закон не возлагает на Вашего мужа обязанности содержать Вашего ребенка от первого брака. У ребенка, вероятно, есть свой отец. По этим причинам суд скорее всего не примет такой аргумент как уважительный.