История судебного разбирательства и долгом за свет - возможно ли уменьшить долг за 15 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Сгэп подал в суд в 2007 году, в 2014 я стала собственником квартиры, суд прошел без меня, был приказ, в 2014 году продала квартиру. Сейчас я собственник другой квартиры и на нее наложили арест приставы. Долг насчитали за 15 лет за свет, можно ли так за 15 лет долг начислять. Еще мы там не жили нам отрезали свет, но акт по не знанию никто не ходил не получал, есть только бумажечка, что направляли на включение, но никто так и не пошел. Возможно ли,как то уменьшить долг. За воздух, как то не хочется платить!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать данный судебный приказ, чтоб его отменили.

Затем снимать арест у приставов, и ждать нормального суда.

срок исковой давности 3 года, за 15 лет вы не обязаны платить, отменяйте приказ

Оспаривайте долг в судебном порядке.

Нет не могут! не надо доказывать ничего! просто долг по исковой давности 3 года, а 12 остальных это их проблемы! а если еще и отключения были, то и того меньше!

Выписать так же не могут!

Если я начну доказывать,что не жила в квартире 15 лет ,могут ли признать продажу квартиры не правильной,ведь если не живешь в квартире более пол года ,тебя просто выпишут квартиры?если не доказывать,что не жила ,возможно ли платить не за 15лет,а за три года?или это касается только иска?