Правомерность возбуждения уголовного дела после повторного нарушения ПДД и лишения водительского права

• г. Салехард

В 2013 году лишили водительского права за управления н/с т/с, в сентября 2014 года срок лишения истек и снова стал управлять т/с, в июле 2015 года совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения (механика) от мед. освидетельствования отказался, в августа возбудили УД по ст.264.1 УК РФ, указали, что повторно совершил правонарушение после лишения прав, правомерно ли возбудили УД, если данная статья вступила в силу с 1 июля 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

ДА, к сожалению - правомерно .

Не прошел год с окончания прежнего лишения.

УДАЧИ ВАМ