Как вернуть собственность на жилье, утраченную в результате пребывания в исправительной колонии - решение проблемы и восстановление прав

• г. Орск

Мой муж будучи сиротой имел собственное жилье. Этого имущества он лишился отбывая срок в исправительной колонии. Документы были утеряны и теперь у его жилья новый собственник. Как восстановить права на жилье? И что вообще можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно множество нюансов

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить права на жилье? Ситуация такая: девушку, будучи ещё молодой, мать уговорила отказаться от приватизации жилья, написать отказную. Так она и сделала. Годы прошли, ничего не изменилось, теперь она без жилья, как восстановить права на жилье?

Здрпвствуйте. Вот ситуация такая. Когда мне юыло 13 лет моя мать продала коттедж с удобствами в деревне и купила дом меньшей площадью и без удобств (ухудшение жилищных условий не совершеннолетнего), затем новый дом был продан на слом и в итоге я в 13 лет осталась без жилья вообще. Естественно в деревне никто с органами опеки не советовался и оазрешения не брал. Это был конец 90. В то время никто ни чего не сделал что б защитить мои права. В последствии мать и документы на землю передала администрации написав отказ от земли. Имела ли она право на эти действия, все ли юыло законно и что мне можно сделать в такой ситуации теперь? Факьически меня лишили жилья. Права ребенка были гарушенв. Все документы были как то утеряны мамой (она часто переезжала) . Это было Пензенская обл деревня Даниловка. Сейчас мне 29, своего жилья не имею. Живу у мужа. Что можно сделать. Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь сиротой. В очереди на жилье никогда не состоял, своего жилья не имею. Отбывал срок в местах лишения свободы с 1997 по 2012 гг. Имею ли я право на получение квартиры и что для этого нужно предпринять? Спасибо.

Имею ли я право, как сотрудник УФСИНа приватизировать служебное жилье, в котором зарегистрирован около пятнадцати лет, и не имел и не имею другого жилья? При этом, имею полную выслугу лет, а в настоящий момент меня хотят сократить по оргштатным, оставив без жилья. Или мне обязаны предоставить иное жилье либо ссуду на приобретение жилья. У меня двое детей, которые живут с бывшей женой, плачу алименты. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить за службу жилье, или хотя бы не лишится этого?

Такой должны ли другие собственники оплачивать коммунальные услуги за другого собственника если он отбывает наказание в исправительной колонии. Или он может после освобождения предоставить справку что он отбывал срок наказания.

Здравствуйте, я сирота мне 31 год, на очереди не стою, так как отбывал в срок в исправительной колонии 10 лет, после освобождения я узнал что могу получить жилье, имею ли в своем возрасте встать на очередь на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя невестка из детдома, она стояла на очереди на получение жилья. Ей 22 года, она вышла замуж, и муж прописал ее в своей собственной квартире. Имеет ли она теперь право на свое собственное жилье? Сохранится ли за ней очередь на получение жилья?

Имеет ли право гражданин Молдовы, у которого на территории РФ, а именно в ТИНАО Птичное, имеется собственное жилье, сделать временную регистрацию гражданам РФ? В МФЦ Троицка пожимают плечами, говорят, что первый раз такое слышут. Почему собственник жилья не имеет права сделать в своем жилье регистрацию?

В неприватизированной квартире зарегистрированы отец и дочь, отца лишили родительских прав и девочка как сирота по достижении 18 лет получает отдельное жилье на 5 лет и по истечении этого срока, может его приватизировать. Закреплено было старое жилье, из которого она выписалась, и прописалась в новую, полученную квартиру. Может ли теперь ее отец приватизировать жилье? И как снять закрепление жилья за сиротой с прежнего жилья? Может ли быть за сиротой закреплено сразу два жилья, старое, где она была зарегистрирована с отцом и новое, которое получила как сирота по достижению 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение