Есть ли какие льготы (для в/с и его семьи) при таком увольнении?

• г. Москва

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, имеет ли военнослужащий право на получение постоянной жилплощади при увольнении по окончании контракта:

1. Календарная выслуга 17 лет (льготная 21 год).

2. Первый контракт (и первое офицерское звание) заключен (присвоено) до 01.01.1998 года.

3. Имеется служебная жилплощадь (по нормам).

4. Есть ли какие льготы (для в/с и его семьи) при таком увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Lana.

К сожалению, почти ни чего.

Право на жильё возникает при увольнении по:

- достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,

- состоянию здоровья

-в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Тоже и с пособиями.

В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) пособие выплачивается военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Идёт реформа ВС РФ. Попробуйте уволиться по ОШМ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.