Есть ли какие льготы (для в/с и его семьи) при таком увольнении?

• г. Москва

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, имеет ли военнослужащий право на получение постоянной жилплощади при увольнении по окончании контракта:

1. Календарная выслуга 17 лет (льготная 21 год).

2. Первый контракт (и первое офицерское звание) заключен (присвоено) до 01.01.1998 года.

3. Имеется служебная жилплощадь (по нормам).

4. Есть ли какие льготы (для в/с и его семьи) при таком увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Lana.

К сожалению, почти ни чего.

Право на жильё возникает при увольнении по:

- достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,

- состоянию здоровья

-в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Тоже и с пособиями.

В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) пособие выплачивается военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Идёт реформа ВС РФ. Попробуйте уволиться по ОШМ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

16.06.2015 г. заканчивается контракт, хочу уволиться по окончанию контракта, календарная выслуга на момент окончания контракта составит 20 лет 9 месяцев, призван в 1994 22 августа, офицерское звание получил в 1995 году, в том же году заключил первый контракт, стою в очереди на служебное жильё, для постановки на постоянное требуют документ что я увольняюсь. Положено ли мне по увольнению постоянное жильё по избранному месту жительства?

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Поступил в военное училище в 1992 году. Заключил первый контракт 1993 году на период обучения и 5 лет после окончания. Следующий контракт заключил в 2002 году, в октябре 2014 года заканчивается очередной контракт. Календарная выслуга лет (включая период обучения в высшем военном училище) составляет 22 года, в льготном 39. Сейчас нахожусь в звании майор. Сейчас проживаю в служебной квартире в закрытом городке. Подскажите, пожалуйста, буду ли я иметь право получить жилье по избранному месту жительства по окончанию контракта? Спасибо!

Скажите пожалуйста на какие выплат и компенсации имеет право мой муж при увольнении по окончании контракта. Календарная выслуга 21 год (контракт заканчивается 29.02.16), стоим в очереди на квартиру.

Спасибо.

Военнослужащий, подполковник, календарная выслуга 20 лет, льготная 24 года, конец контракта в марте 2015. Могу ли я насчитывать на жилье или сертификат при увольнении по окончанию контракта.

У меня такой вопрос. Я военнослужащий.

Через три года у меня заканчивается контракт. На момент окончания контракта мне будет 44 года и 27 календарных лет выслуги.

Имею ли я право при увольнении по окончанию контракта на постоянное жильё в регионе, который я выберу?

Собираюсь уволиться по окончании контракта. Получил квартиру по договору соцнайма в бессрочное пользование, квартира в федеральной собственности, право оперативного управления у вв мвд. вопрос: при увольнении не выселят с квартиры? Или надо обязательно до 20 календарей служить? Пожалуйста ответте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Календарная выслуга - 12 лет. Прохожу службу в военном комиссариате на офицерской должности. В 2009 году ожидается большое сокращение военнослужащих в ВК по ОШМ. В июне 2009 г. у меня заканчивается контракт. Вопрос: могут ли уволить по окончанию контракта (а я желаю его продлить), а не по ОШМ? ведь в этом случае я не имею права на получение жилья. Какие документы необходимы для получения жилья при увольнении по ОШМ?

Мой муж военнослужащий. Стаж службы 20 лет. Возраст 38 лет. Положена ли ему квартира по избранному месту при увольнении по окончании контракта? Первый контракт заключен в ноябре 1996 года.

Я являюсь военнослужащим календарная выслуга более 20 лет, контракт заключён 18.03. 2009 г на 10 лет, в этом году предстоит увольнение по окончании контракта, 27.03.19 исполниться 42 года, если дотяну до полных 42 года, будет положен дополнительный отпуск 30 суток, дембельский? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение