Нарушение сроков перечисления денежных средств после камеральной проверки декларации 3 НДФЛ - как правильно оформить жалобу и потребовать начисление пени

• г. Москва

19.06.2015 у меня закончилась камеральная проверка декларации 3 НДФЛ (документы в инспекцию предоставила по по почте 20.03.2015 вместе с заявлением на перечисление) спустя месяц деньги не перечислили, 19.07 сама пришла в инспекцию и написала заново заявление, прошел месяц и денег нет. как правильно написать жалобу и потребовать пени? Моя сумма возврата 101000 (правильно понимаю что расчет должен быть 8,25/365 * дни просрочки*сумму)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите в личку составлю по пени

В случае одобрения вам налогового вычета, налоговая должна была вам прислать письмо с информацией. Вы же не знаете. Может быть вы не правильно составили декларацию и вам в вычете отказано.

Надо уточнить этот момент.

А вообще есть форма для жалоб на сайте ФНС nalog.ru

Такой жалобы вполне может оказаться достаточно.

Но я бы все списал на вашу ошибку, а не налоговой. Поскольку я два раза получал налоговый вычет, подавал все документы правильно и мне приходили деньги без накладок.