Требуют якутскую прописку отца для получения страховки - как найти информацию о его прописке?

• г. Краснодар

Мой отец жил и был прописан в Саха (Якутия)мирный, а я в краснодарском крае, в натариусе с меня требуют его якутскую прописку, чтоб я получила страховку, но я не знаю где он был прописан и с сего начинать!?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взять у нотариуса справку об открытии наследственного дела и с этой справкой направить от себя письменный запрос в УФМС по Республике Саха (Якутия) о выдаче вам информации о месте регистрации вашего отца.