Нужна помощь - Два месяца без справедливости после нападения на меня и моего ребенка

• г. Еманжелинск

Здравстуйте я летягина ольга викторовна помогите мне пожалуйста проживаю в п. Красногорский уже два месяца не могу добится справедливости ко мне домой пришли двое пьяных людей и избили на глазах у четырех летнего ребенка побои тут же сняла везде всех обьехала подала заявление мировой судья не хочет наказать виновных отправляет мое заявление по почте дает два дня переписать заявление мы перепимывали уже с другим участковым все ровно говорят не правельно когда я пришла в суд они мне сказали нанимайте адвоката по другому ни как у меня нет таких финансов мы воспиьываем двоих детей муж по вахтам разрывается помогите мне. Я не знаю что делать где справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Ст 318 УПК определяет как писать заявление.

Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

(часть первая в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае смерти потерпевшего уголовное дело возбуждается путем подачи заявления его близким родственником или в порядке, установленном частью третьей настоящей статьи.

3. Уголовное дело возбуждается следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса. При этом следователь приступает к производству предварительного расследования, а дознаватель - дознания.

(часть третья в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Вступление в уголовное дело прокурора не лишает стороны права на примирение.

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. С момента принятия судом заявления к своему производству, о чем выносится постановление, лицо, его подавшее, является частным обвинителем. Ему должны быть разъяснены права, предусмотренные статьями 42 и 43 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый судьей и лицом, подавшим заявление.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Если после принятия заявления к производству будет установлено, что потерпевший в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы, то мировой судья вправе признать обязательным участие в деле законного представителя потерпевшего и прокурора.

(часть восьмая введена Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

Вот по такой форме обычно все подают

Мировому судье судебного участка №__ ЗАЯВИТЕЛЬ: ФИО «__»_________ ___________ года рождения, паспорт серия____ № _____ выдан______ года, МО УФМС России по _______________ прож.______________________________ ПО ОБВИНЕНИЮ: ФИО поч.1 ст.116 УК РФ- за побои прож. ____________________________ З А Я В Л Е Н И Е частного обвинения «__»____________ ______ года около ____ часов, указать место совершения преступления____________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________описание ____обстоятельств нанесения телесных повреждений и оснований неприязненных отношений. В результате неправомерных действий ФИО мне были причинены телесные повреждения, не влекущие вреда здоровью в виде_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________описание телесных повреждений с их локализацией________________________________ . В связи с неправомерными действиями ФИО. я испытала физические и нравственные страдания, заключающиеся в притерпевании чувства физической боли, испуга, унижения. Причиненный мне моральный вред может быть компенсирован в случае выплаты мне денежной компенсации _______________ рублей. В ходе нанесения мне побоев у меня из кармана выпал мобильный телефон, который ударился об землю и разбился. По заключению специалиста _________________ мобильный телефон ремонту и восстановлению не подлежит. Действительная стоимость мобильного телефона составляет _______________ рублей. Таким образом, в результате преступных действий ФИО мне был причинен материальный ущерб на сумму__________ рублей, возместить который в добровольном порядке ФИО не желает. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.246,318 УПК РФ, П Р О Ш У: 1 Принять уголовное дело к своему производству и привлечь к уголовной ответственности ФИО по ч.1 ст.116 УК РФ. 2. Признать меня по делу частным обвинителем и потерпевшим, гражданским истцом. 3. Приобщить к материалам уголовного дела материал предварительной проверки проведенной _ отдел полиции по данному факту 4. Вызвать в суд в качестве свидетелей: ФИО прож._____________. 5. Взыскать с ФИО в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме __________ ( ____________) рублей. ПРИЛОЖЕНИЕ: копия заявления. «__» _______________ ____года ФИО_______________ Так же заявите отдельное ходатайство, с требование истребовать из органов полиции материал проверки по вашему заявлению в полном объеме.

Что неясно спрашивайте