Сотрудник ГАИ остановил автомобиль Газель с ребенком без кресла и надетым треугольником - нарушение или несоблюдение правил?

• г. Кемерово

Сотрудник гаи остановил автомобиль газель 3 места. В нем ехал ребенок пристегнутый ремнем безопасности на который надет треугольник. Сказал, что это нарушение и за это штраф как без кресла. Положено перевозить ребенка только в кресле. Ребенку 6 лет. Прав ли сотрудник гаи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Газель грузовая, то не прав. Так как перевозить ребенка в кресле нужно только при перевозке детей на переднем сиденье легкового авто, в иных случаях использовать спец. устройство.