Как защитить имущество многодетной семьи от приставов и последующих судов по кредитам?

• г. Астрахань

Муж набрал много кредитов. Одному банку уже выплачивается половина его зарплаты по решению суда. Второй банк передает дело в суд, пугает тем, что сразу же придут приставы домой. Мы многодетная семья, есть ли какая защита имущества в связи с тем, что у нас трое детей в возрасте до 6 лет. Чего ждать от второго суда? И чего ждать от последующих судов (кредитов много, думаю и судов будет еще немало).

Ответы на вопрос (3):

просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, иначе придут в дом и опишут имущество

Брал кредит в БанкеМосквы в своем городе Астрахань. Сейчас в Астрахани закрылись отделения этого банка. Банк передает дело в суд (неуплата кредита), в каком городе будет проходить суд? Каким образом можно повлиять на уменьшение размера неустойки и как просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда?

Исковое заявление обычно подается по месту регистрации ответчика, но если условиями кредитного договора предусмотрена договорная подсудность, то в суд, предусмотренный договором. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. После решения суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, представив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.