Кошка сорвала пломбу на водосчетчике, какой штраф нам назначат?

• г. Курган

Кошка сорвала пломбу на водосчетчике, какой штраф нам назначат?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа НЕ БУДЕТ, но с момента ПОСЛЕДНЕЙ проверки ИПУ и состояния его пломб, ваша УО вправе будет насчитать плату за КУ по нормативу потребления и количества граждан, проживающих в квартире.

Так что немедленно уведомляйте вашу УО и требуйте опломбировать ИПУ.

Спросить
Пожаловаться

Дочька нечайно сорвала пломбу на водосчетсеке какой будет штраф.

Кошка случайно сорвала газовую пломбу. Что делать? И сколько будет стоить поставить новую пломбу? Дают ли за это штраф? Проверяли счётчик, а должны были. По указанной дате ждала, но никто не пришёл и тут кошка ее сорвала, я боюсь что не смогу доказать, что я это сделала ненамеренно, и они считают перерасчёт с последней даты проверки пломб?

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

На водосчетчике дети сорвали пломбу, будет ли штраф, если да,то как он расчитывается?

У меня два вопроса:

1.Случайно была сорвана пломба со счетчика горячей воды. Грозит ли мне какой нибудь штраф? И что теперь делать?

2.Подошел срок поверки счетчика холодной воды. Замену производили самостоятельно, сорвали пломбу, чтобы поставить новый счетчик. Законно ли это?

Закончился срок эксплуатации газового счетчика в бане. Всегда платили в срок и в полном объеме. Все квитанции с чеками имеются. Вызвали контролера, он обнаружил, что у нас сорвана пломба на счётчике. Скорее всего это произошло от перегрева пломбы. Контролер обвинил нас в том, что мы воруем газ. Составил акт, в котором указано, что пломбы сорвала, сказал что нужно будет заплатить штраф. Есть ли способ доказать, что пломбы сорвана не по нашей вине и избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли в наш дом два контролера проверять счетчик воды. Сказали, что пломба устарела. Взяли ножницы и сорвали пломбу. Составили акт, что сорвана пломба. Теперь говорят, что штраф 50000 рублей. При начальнике ПОЖКX контролеры вину свою отрицают. Говорят, то мы не имеем права срывать пломбу. А акт сами подделали. Как нам быть в этой ситуации и куда жаловаться? Спасибо.

Обманным путем мошенники пришли домой, поменяли счётчик, сорвали старую пломбу, установили свой счётчик, хотелось бы понять какой штраф может выйти на срыв пломбы.

Самостоятельно сорвали пломбу и установили новый счетчик. Хотели его зарегистрировать, но нам отказали. Какой грозит штраф за срыв пломбы и что делать? Живем в Туле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение