Мошенничество с риэлторами - как защититься и вернуть деньги

• г. Томск

Меня обманули риэлторы. Хотел снять квартиру, посмотрели с хозяйкой и риэлтором, согласился снять, но хозяйка сказала что хочет подумать и если я хочу чтоб квартира не ушла, надо оставить задаток. В итоге оплатил комиссию риэлтору, оставил задаток хозяйке и договорились на следующий день встретиться и снять. Риэлтор составила договор. Получилось так, что они три дня просто переносили встречу, а потом я сам поехал на этот адрес и узнал что у квартиры совсем другой хозяин и он через них сдает квартиру на часы, сутки. В общем получилось так что обе они оказались риэлторами и совершенно не собирались сдавать мне квартиру на длительный срок. Деньги возвращать отказываюся. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию.

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Ни в коем случае не говорите об этом мошенникам, продолжайте переговоры, уговаривайте их вернуть деньги, пока их не задержат сотрудники полиции.