Что делать, если риэлтор отправляет неправильную информацию по смс после оплаты услуг

• г. Чита

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Ответы на вопрос (13):

Если у Вас не было договора с риэлтором, то ничего не сделаете. Он Вам информацию выслал. Неважно, что по другой квартире. Договора то не было. Надо все документально оформлять.

Здравствуйте!

Видимо В столкнулись с мошенниками. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Предъявляйте письменную претензию о возврате денежных средств. Если откажут, то подавайте заявление по факту мошенничества в полицию.

По факту вряд ли что-то можно сделать при отсутствии договора. Можно только сделать выводы и больше так никогда не перечислять. Всего доброго!

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании переведенные денежные суммы как неосновательное обогащение на основании статьи 1102, 1105 гкрф. В этом случае риэлтор должен будет доказать что он вам оказывал услугу по договорённости, если не сможет доказать то обязан будет вернуть деньги.

Добрый день, Дмитрий

Вы попали на мошенников, а не на нормальных риэлторов

Обращайтесь с заявлением в полицию о проведении проверки по данному факту.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Здоавствуйте! Подскажите пожалуйста как грамотно написать претензию о возврате денежных средств в агентство недвижимости если аренда жилья уже не понадобилась.

Доброе время суток! Претензию Вы можете написать своими словами, но со ссылкой на Главу 39 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте, вы можете составить претензию в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Закон не содержит специальной формы заявления, поэтому пишите в произвольной форме заявление. Просите возвратить, уплаченные денежные средства.

Здравствуйте. Есть ли услуга еще не оказана, то вы имеете право требовать расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств. Впишите соответствующее заявление, А если откажут то обращайтесь в суд.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.