Что делать, если риэлтор отправляет неправильную информацию по смс после оплаты услуг

• г. Чита

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Ответы на вопрос (13):

Если у Вас не было договора с риэлтором, то ничего не сделаете. Он Вам информацию выслал. Неважно, что по другой квартире. Договора то не было. Надо все документально оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Видимо В столкнулись с мошенниками. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предъявляйте письменную претензию о возврате денежных средств. Если откажут, то подавайте заявление по факту мошенничества в полицию.

Спросить
Пожаловаться

По факту вряд ли что-то можно сделать при отсутствии договора. Можно только сделать выводы и больше так никогда не перечислять. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании переведенные денежные суммы как неосновательное обогащение на основании статьи 1102, 1105 гкрф. В этом случае риэлтор должен будет доказать что он вам оказывал услугу по договорённости, если не сможет доказать то обязан будет вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий

Вы попали на мошенников, а не на нормальных риэлторов

Обращайтесь с заявлением в полицию о проведении проверки по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте! Подскажите пожалуйста как грамотно написать претензию о возврате денежных средств в агентство недвижимости если аренда жилья уже не понадобилась.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! Претензию Вы можете написать своими словами, но со ссылкой на Главу 39 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете составить претензию в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Закон не содержит специальной формы заявления, поэтому пишите в произвольной форме заявление. Просите возвратить, уплаченные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть ли услуга еще не оказана, то вы имеете право требовать расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств. Впишите соответствующее заявление, А если откажут то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Заплатили деньги риэлтору, сделка не состоялась.

Деньги оплачивали переводом на карту, сумма 15 тысяч рублей.

Какой порядок действий для того чтобы вернуть?

Подавал квартиру. Аванс получил риелтор и присвоил себе, за услуги, необаснованноую сумму. Как мне получить деньги с риэлтора?

Как вернуть деньги с агенства, если они не помогли с поиском жилья?

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации. Собственники, продаем квартиру, объявление о продаже выложено на независимом сайте непосредственно нами.

Обращаться к услугам риэлтора не планировали, договор ни с кем не заключали. Тут звонит девушка представившись риэлтором "энного" агенства и приводит нам покупателя на просмотр квартиры. По сути договор на услуги риэлтора заключила женщина покупатель. Мы ни к чьим услугам не обращались. Сейчас женщина планирует приобрести нашу квартиру, а риэлтор в свою очередь с покупателя имеет порядка 40 т.р. и с нас просит такую же сумму за то, что якобы привела нам покупателя. А иначе, как говорит, сделает так что покупатель откажется от покупки.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Должны ли мы что-то кому-то платить. Это ведь незаконно. Мы уже не можем продать свою квартиру сами, все покупатели идут с агентством и все агенства требуют денег. Стоимость риэлторских услуги в стоимость квартиры мы не закладывали и сумма эта для нас очень высокая, при том что квартира продается всего за 900 т. р.

И накинуть сверху мы ее тоже не можем, понимая что покупатель и так уже оплачивает стоимость риэлторской услуги сверху этих 900 т. р. агентству и попросту отказывается от варианта покупки.

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Ситуация такая: хотим купить квартиру, находим объявление звоним (трубку берет Риелтор) мы договариваемся о просмотре квартиры, приехав туда на просмотр Риелтор позвонила и сказала что показывать будут собственники. Мы посмотрели квартиру она нам понравилась! Сказали что готовы подписать договор. Риелтор сказала хорошо, но предупредила что будет встречная сделка. Мы не торопимся и поэтому согласились. Но для того чтоб нам как бы забронировать квартиру, чтоб Риелтор ее больше никому не показывал я подумала что мы должны заключить предварительный договор купли-продажи и внести залог. Но! Приехав в офис проверив все документы Риелтор подсовывает договор на консультативно - информационные услуги и какие-то дополнительные соглашения. И просит внести залог 50000 р (эти деньги входят в стоимость квартиры) мол если что то пойдёт не так вам вернут эти 50 тысяч. Вопрос отсюда. Это нормально? Так должно быть? Или все таки развод? Причём фирма у них не маленькая и как я поняла на рынке они уже около 10 лет. Отзывы в интернете разные и хорошие и плохие. Вот не знаем подписывать этот договор или нет. Квартира очень понравилась.

Составлен договор с риэлтором на продажу квартиры. Покупателя нашла я сама. Квартиру продаем без риэлтора. Должна ли я оплачивать услуги риэлтора. И может ли риэлтор судиться со мной об оплате услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лохотрон по сьему квартиры деньги оплатил услуги риэлтора через сбербанк онлайн адрес не дали хозяин срочно уехал риэлтор адрес не дал 5000 можно ли вернуть и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение