Детский сад - проблемы с безопасностью и отрицание инцидента

• г. Саратов

Вопрос про детский сад. Моей дочери 3,5 года, ей в саду во время прогулки насыпали в глаза песок, после чего глаз воспалился и распух. Вчера мы обратились к врачу и ездили в больницу удалять из глаза инородное тело. Ребенок рассказывает, что мальчишки принесли в руках песок и бросали его в лицо, после чего она плакала и воспитатель ее успокаивал. Но воспитательница всё отрицает. Я понимаю, что детей много и всякое случается, но зачем же обманывать, что ничего не произошло? Ведь я должна знать, что случилось. Планирую поговорить с воспитателем, но знакомые советуют написать на нее жалобу в администрацию района. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Мария!

Во время нахождения Вашего ребенка в Детском Саду, ответственность за ребенка несут директор сада и воспитатель.

В данном случае, если Вы предоставите медицинский документ, подтверждающий ущерб вашему ребенку, сотрудников сада можно привлечь к ответственности за халатность.

В первую очередь, обратитесь к директору сада.