С квартирой мы ничего сделать не можем (ни разменять, ни приватизировать).

• г. Тюмень

Квартира не приватизирована. Там прописаны мы с мамой, мой ребенок и мой отец, который не живет с нам уже больше 20-ти лет (и больше 20-ти лет мама с ним в разводе), выписываться сам он не хочет и за квартиру не платит. В 2003 мы пробовали его выписать через суд, но его наоборот к нам вселили, руководствуясь тем, что у него нет своего жилья и ему некуда прописаться (он привел свидетелей, что живет то там, то тут, хотя это неправда). После суда он у нас так и не появился и вселяться не собирается. С квартирой мы ничего сделать не можем (ни разменять, ни приватизировать).

Подскажите, есть ли возможность его выписать? Может что изменилось в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита. В вашей ситуации выписать мужа практически невозможно. Попробую дать несколько советов, но срабатывают они от региона к региону по разному. 1. За неуплату признать человека утратившим право пользования и расторгнуть договор социального найма вправе только суд и только по требованию СОБСТВЕННИКА. (Администрации), поэтому на эту мысль их надо навести. Платите только за себя и не платите за него, либо платите нерегулярно. 2. Собирайте доказательства длительного непроживания задолго до суда и пока не накопите их достаточно много в суд не обращайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить?

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Отказ от приватизации не писал. Но с 1993 по 1994 год находился под следствием в СИЗО, возможно мать в это время приватизировала квартиру. Муж об этом ничего не знает. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

Я живу с мамой в двух комнатной квартире. Квартира не преватизирована. А прописана в ней я, мама и папа, а отец с нами не живет уже 6 лет скажите пожалуйста что сделать чтобы отец не получил ничего от этой квартиры. Зарание спасибо что делать если квартире прописан человек, а он там не живет

Если Ваш отец выселился из квартиры добровольно, не участвует в оплате коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

Так мы обращались нам сказали что нельзя его выселить потому что у него больше нет жилья и поэтому его нельзя выписать из квартиры.

Квартира на бабушке до сих пор, хотя она умерла уже как 8 лет. Последние 8 месяцев за квартиру брат не платит и не собирается платить и добравольно выписываться не хочет в квартире ничего его нет никаких вещей можно ли его выписать через суд и что для этого нужно?

Мои родители живут в браке 22 года в квартире, собственником которой является мой отец. Квартира появилась так: свекровь разменяла свою 4-хкомн. Квартиру на две 2-хкомн. За нашу 2-хкомн. Квартиру родители выплачивали деньги много лет, и собственником стал отец, а мы с мамой там только прописаны. Он пьет, гуляет и выгоняет нас из квартиры уже 13 лет. А у нас нет другого жилья. Есть мамина мама, у которой есть дом, но у моей мамы еще три брата и мы не можем там жить.

Можем ли мы с помощью суда добиться размена квартиры или может чего-то другого? Что нам сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать бывшего мужа, который уже женился на другой из преватизированной квартиры моей бабушки? В квартире зарегистрированы двое моих сыновей, я, мой бывшей муж и бабушка. Бывший муж не хочет выписываться, говорит что ему некуда, так как родители его жены не хотят его регестрировать. Квартира приватизирована на одну бабушку. За квартиру он не платит и там не появляется.

Вопрос такой у меня в собственности квартира, бывшая жена с родным ребенком была прописана в этой квартире. После развода ребенок остался с ней и проживает ему 10 лет не инвалид. После развода выписываться отказалась пришлось выписать через суд, суд выписал ее как бывшую жену. Ребенок прописан у меня я его не выписывал, и в суд не подавал по поводу выписки, к стати он так и не был определен после развода с кем он остается. Проживает с мамой и бабушкой в трехкомнатной квартире, больше никто не прописан у бывшей жены есть дарственная квартира прописана скорее там. я хочу продать квартиру как это сделать как выписать? Ждать 18 лет или можно сейчас выписать его, будут ли какие то проблемы в суде или нет? Если выписывать сейчас какие доказательства собирать, что он проживает с ней? Если я с ним выпишусь, я должен куда то с ним прописаться и можно потом прописаться обратно без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение