Может ли матери выписать сына из квартиры без его согласия и как защититься?

• г. Калининград

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Отказ от приватизации не писал. Но с 1993 по 1994 год находился под следствием в СИЗО, возможно мать в это время приватизировала квартиру. Муж об этом ничего не знает. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если приватизация была в момент, когда Ваш супруг находился в СИЗО, значит он также имел право участвовать в ней. И признан утратившим право пользования быть не может. Если в квартире проживает