Возможно ли взыскание на квартиру, если я прописан в ней, но на самом деле не проживаю, и как родителям доказать, что им принадлежат мебель, ценности и другое?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире вместе с родителями, но по адресу прописки не проживаю в отношении меня возбуждено исполнительное производство, могут ли приставы обратить взыскание на нашу квартиру? Как моим родителям доказать что мебель, ценности и другое их?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. На единственное жилье не могут обратить взыскание.