Ситуация, когда приватизированная квартира принадлежит родителям, но постоянно заселена взрослым сыном - Юридические права родителей и возможные решения

• г. Саранск

Квартира приватизирована родителями. Взрослые дети (дочь и сын) прописаны. Сын проживает вместе со своей семьей в этой квартире вместе с родителями, хотя имеет своё жильё. В доме постоянные ссоры и сын не освобождает квартиру. Как родителям быть в этой ситуации. Какие есть юридические права родителей.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

А дети как остались без долей?

Они отказались от участия в приватизации?

Если так, то теперь их даже выписать не имеете право.

Уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если сын отказался от участия в приватизации, выселить его невозможно, в силу закона он сохраняет право пользования жильем. Если прописался после приватизации, можно выписать по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если сын отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в данном жилье, пока он не снимется с регистрации самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте К сожалению в данной ситуации есть юридическое право сына который отказался от приватизации проживать в данном жилом помещении А вот если Вы не согласны с тем что ваш сын проживает со своей супругой на регистрацию который вы согласия не давали Вы в праве выселить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сын отказался от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Значит и выписать его даже через суд Вы, к сожалению, не можете.

Придется как-то уживаться вместе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если сын отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в данном жилье, пока он не снимется с регистрации самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже задавали данный вопрос при том условии что ваш сын отказался от приватизации зарегистрирован в данном жилом помещении он имеет полное право пожизненного проживания в данной квартире через суд его даже не сможете выселить.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, купленной родителями, прописаны трое: сами родители и взрослый сын, который имеет свое жилье в собственности. Какие права имеет сын в отношении квартиры родителей?

.

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Сын состоит в браке. Родители жены разменивают свою квартиру (в которой он не прописан) на 2 квартиры. Одна квартира уже куплена родителями себе, а вторую родители хотят оформить на дочь. Имеет ли сын право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

Квартира приватизирована на троих людей. Мама, сын и дочь. В этой квартире прописан сын сына. Какие права имеет сын сына на жилплощадь. Квартиру хотят продать.

Человек (сын) состоит в составе приватизации. Он живет с супругой и двумя детьми, временно прописанными в трех комнатной квартире вместе с родителями, которые тоже состоят в составе приватизации этой квартиры. Какие права на квартиру есть у сына? Как не нарушая прав сделать так, чтобы сын жил отдельно от родителей (вместе со своей семьей, разумеется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение