Ситуация, когда приватизированная квартира принадлежит родителям, но постоянно заселена взрослым сыном - Юридические права родителей и возможные решения

• г. Саранск

Квартира приватизирована родителями. Взрослые дети (дочь и сын) прописаны. Сын проживает вместе со своей семьей в этой квартире вместе с родителями, хотя имеет своё жильё. В доме постоянные ссоры и сын не освобождает квартиру. Как родителям быть в этой ситуации. Какие есть юридические права родителей.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

А дети как остались без долей?

Они отказались от участия в приватизации?

Если так, то теперь их даже выписать не имеете право.

Уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если сын отказался от участия в приватизации, выселить его невозможно, в силу закона он сохраняет право пользования жильем. Если прописался после приватизации, можно выписать по решению суда.

Доброго вам времени суток. Если сын отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в данном жилье, пока он не снимется с регистрации самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте К сожалению в данной ситуации есть юридическое право сына который отказался от приватизации проживать в данном жилом помещении А вот если Вы не согласны с тем что ваш сын проживает со своей супругой на регистрацию который вы согласия не давали Вы в праве выселить в судебном порядке.

Сын отказался от приватизации.

Доброго времени суток

Значит и выписать его даже через суд Вы, к сожалению, не можете.

Придется как-то уживаться вместе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если сын отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в данном жилье, пока он не снимется с регистрации самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы уже задавали данный вопрос при том условии что ваш сын отказался от приватизации зарегистрирован в данном жилом помещении он имеет полное право пожизненного проживания в данной квартире через суд его даже не сможете выселить.