Я хочу выехать за границу и у меня есть ребенок ему 15 лет, и я разведена с отцом, но расписана с другим

• г. Винница

Я хочу выехать за границу и у меня есть ребенок ему 15 лет, и я разведена с отцом, но расписана с другим, для того что бы вывести ребенка за границу мне нужно разрешение от отца?

Если я с мужем в разводе и у меня есть ребенок и ему 15 лет, хочу уехать за границу но я расписана с другим мужчиной, мне надо разрешение от отца?

У мужа имеется ребенок на стороне он платит ему алименты (признан отцом через суд). Мать вывезла ребенка за границу, отец не давал разрешения, возможно ли это? Может ли мать вообще ребенка вывезти за границу без разрешения отца ребенка? Какие способы выезда существуют обходя разрешение отца?

Нужно ли мне разрешение отца, на вывоз ребенка за границу в страну, где визовый контроль? С отцом не расписаны, фамилия у ребенка отца. И какие документы ему нужно будет иметь с собой для составления такого разрешения? Разные юристы говорят по разному, вот и не знаю как быть...

Хочу уехать жить за границу, но у меня есть ребёнок. Мне сказали если я хочу его вывезти я должна взять разрешение отца ребёнка на вывоз из страны. Но я слышала, что если им отцовство не принято, то его разрешения не требуется.

Мы не были с ним расписаны, он в документах моего ребёнка не прописан, отцом не является, только генетически. Но говорит что если я захочу поехать за границу то он не даст мне разрешения.

Подскажите мне мои права, должна ли я брать у него разрешения, и какие права на этого ребёнка имеет он.

Мне с ребёнком нужно выехать за границу надо ли разрешение от отца если мы с ним не живём вместе и не расписаны но у ребёнка фамилия отца ребёнку 13 лет а отцу суд присудил выплачивать алиментов которых он вообще не платит подскажите нужно ли это разрешение? Спасибо.

Такая ситуация: родители несовершеннолетнего ребенка разведены. Ребенку с отцом необходимо выехать за границу (на Украину, для отдыха). В паспорте у отца ребенок записан, все документы (свидетельство о рождении, гражданство) есть. Нужно ли согласие матери о вывозе ребенка за пределы РФ?

С гражданским мужем есть совместный ребенок, отцовство установлено. Совместно давно не проживаем. Летом хотела повезти ребенка на море, нужно ли разрешение отца для того чтобы вывезти ребенка за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И нужен отказ отца от ребенка. С отцом ребенка разведены. Подскажите как получить этот отказ.

Я разведена, хочу вывезти ребенка на отдых. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на отдых от отца? Можно ли получить разрешение на несколько лет (сейчас ребенку 10 лет, до достижения им совершеннолетия)? Может ли бывший муж оформить разрешение сам (без меня) и что для этого нужно? И, наконец, что делать, если местожительство бывшего мужа мне не известно? Спасибо.

Сестра моей знакомой живет отдельно от мужа, но официально не разведена. У нее есть дочка 4 лет. Её муж теперь живет с другой женщиной. Дочка живет то с отцом, то с матерью.

На лето мать хочет вывести ребенка заграницу, но отец не дает на это разрешение. Нормально договориться вряд ли получится.

Какие есть варианты выхода? Может ли судья вынести постановление, чтобы ребенок мог без разрешения отца выехать заграницу с матерью? Или только если лишить отца родительских прав?

У отца есть несколько приводов в милицию, в том числе за драку.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение