Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в коммунальной квартире и как оформляется собственность при наличии детей из разных отношений?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить комнату в коммунальной квартире. Возможно ли это сделать с помощью материнского капитала? Остальная сумма будет.

И как будет записана собственность на комнату если у нас семья (муж жена двое детей) и у мужа есть внебрачная дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не получится, увы

Вы имеете полное право купить на материнский капитал жилое помещение, то-есть комнату. Комната должна быть оформлена на ваших детей, мужа и жену