Проблема неуплаты алиментов - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Сергач

Бывший муж не платит алименты. Долг около 300 000 руб. Он не работает, имущества нет, живёт с мамой. Платит по 200 руб раз в три месяца. Писала жалобу на пристава-результата нет, ответили что злостности нет. Есть ли выход из этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть, нужно писать заявление по ст.157 УК РФ на исправительные работы.

Если алименты платит, пусть даже не в полном объеме, то оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.

В такой ситуации остается только подавать письменные жалобы начальнику службы судебных приставов, в суд по поводу неисполнение решения суда