Пострадавшая сторона ДТП в другой стране - возможность получения страховых выплат по зеленой карте и КАСКО

• г. Клин

Попал в дтп не в своей стране. Я пострадавшая сторона. Машина была застрахована по зеленой карте и по каско. Страховая компания каско подводит мою машину под конструктивный тоталь, мотивируя тем, что затраты на ремонт превышают 70% от стоимости авто. Могу ли я получить страховые выплаты по зеленой карте виновника дтп, затем получить оставшуюся сумму необходимую для ремонта с каско? При этом машину забрать себе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да

Нет- либо по ОСАГО и с виновника (оставшаяся сумма), либо по КАСКО и с виновника .