Заголовок - Как составить расписку о возврате займа и условиях его возвращения без расписок\nЗаголовок - Возможно ли составить расписку о займе без предыдущих документов и как правильно оформить условия возврата\nЗаголовок - С

• г. Таганрог

Я взял деньги в кредит зимой и летом хотел строится, друг попроосил занять ему их на месяц! Отдаёт до сих пор по частям, что мне хватает только на кредит! Никаких расписок не писали. Сейчас из всей суммы осталось 150 т. р. и он вообще перестал мне их отдавать. Я хочу написать расписку... договорённость, что он должен мне 150000 +% за эти месяца 30000 и что теперь каждый последующий месяц будет сверху прибавляться 10000 р к общей сумме как %. Как правильно составить эту расписку? И вообще возможно ли такое? Какие документы нужны для этого? Друг не против всё подпишет.

Ответы на вопрос (3):

Нужно не расписку сочинять, а составить договор займа. Так будет правильнее.

Для составления договора лучше, всё-таки, обратиться к специалисту (разумеется, если интересует результат).

Здравствуйте. Составление подобной расписки возможно. Очень хорошо, что друг не против её подписать. Составление документов платная услуга. Можете обратиться по указанным ниже координатам.