Можно ли прописать человека в муниципальном ветхом жилье? А если этот человек является дядей, например?

• г. Тюмень

Можно ли прописать человека в муниципальном ветхом жилье? А если этот человек является дядей, напимер?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в ветхое жилье нельзя.

Можно ли прописаться в аварийном жилье

Закон утверждает, что прописаться в аварийное жилье можно, так как не содержит прямого запрета на это.

Статья 8 Закона РФ N 5242-1 точно указывает на все ситуации, при которых право гражданина зарегистрироваться там, где он хочет, может быть ограничено. Про аварийное состояние дома, в котором надо прописаться, в этой статье ничего не сказано.

Все отказы по регистрации основаны на постановлениях местной власти, которые противоречат закону, а значит, могут быть оспорены в суде!

Советуем потребовать отказ в регистрации в письменной форме. Этот документ станет подтверждением того, что ваши права нарушены, и основанием для обращения в суд.

Вы даете советы юристам?