Родители 3 года назад купили землю и оформили ее в собственность на меня.

• г. Зеленоградск

Родители 3 года назад купили землю и оформили ее в собственность на меня. Сейчас я хотела продать ее, но они против. Говорят, что пойдут в прокуратуру и заявят, что земля куплена на их деньги, значит она принадлежит им.Могут ли они помешеть мне продать землю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Прокуратура такими вопросами не занимается. Можно пытаться признать сделку недействительной через суд, но, во-первых, нет оснований, а во-вторых, они не докажут, что деньги их, так как надлежащими доказательствами факта передачи денег могут быть только письменные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка подарила дом, не указав землю, на которой он стоит (она ей принадлежала на праве собственности), договор оформили, зарегистрировали. Дом принадлежит мне на праве собственности. Через несколько лет бабушка умерла, наследники (2 дочери) в наследство на эту землю не вступили, я за это время оформила право собственности на земля,.

Наследники подали в суд для выделения своей доли земли.

Могут ли они претендовать на эту землю?

В 2014 году купила часть жилого дома (квартира в 4 х квартирном коттедже), земля была на тот момент в аренде. В 2018 году мы с соседями оформили ее в общую долевую собственность, всю землю, в т.ч. землю под домом. Сейчас я продаю квартиру и землю. Я должна предложить соседям выкупить землю, воспользоваться преимущественным правом покупки. Не понимаю, почему я должна предлагать купить только землю, если отдельно квартиру я продать без земли не могу. Если соседи решат выкупить долю земли, что мне делать потом с квартирой, если она стоит на этой же земле? Пожалуйста, подскажите.

Бабушка умерла 5 лет назад. Дом она подарила мне (есть зарегистрированный договор) еще в 1993 году. Сейчас хочу оформить новое свидетельство на дом, а заодно и землю при нем в свою собственность - когда дом дарили, сельсовет выдал справку, что он стоит на земле совхоза. Так теперь в сельсовете говорят, что они сами все земли перевели в собственность старых владельцев домов еще в 1992 году, и земля бабушкина. Мне обращаться в Роснедвижимость за кадастровой справкой? В ней будет указано кому и по какому праву принадлежит земля? Если до сих пор совхозу, то так и будет записано? А фамилия бабушки просто как пользователя этой земли?

У меня такая проблема родители у мерли 10 лет назат у них есть дом и была земля 10 гектар мы пошли к натариусу и оформили землю на одну сестру чтоб продать а сейчас нам 2 сестрам негде жить мы пришли к сестре она говорит вы отказались от всего наследство но мы хотели отказаться от земли только что нам делать сейчас в таком случае.

Здравствуйте у меня такой вопрос 2012 году я купила под материнский капитал половина дома Землю и я Не оформила Не в аренду Не в собственность 2014 г я половинчатый оформила всю землю общей площади 680 квадратных метров в аренду на свое имя без моего согласия и вообще Не ввели меня в Курс дела сейчас 2017 году я хочу продать свою половину но меня обязуют чтобы был договор на Аренду или собственной земли я формула договор дополнительное соглашение вошедший в их Не договор от 13 года она мне сказала половинчик за что земля принадлежит полностью ей чтобы я убирала за боль я давала Земле и только после этого она мне разрешит продать мою половины дома законно ли это Здравствуйте у меня такой вопрос 2012 году я купила под материнский капитал половина дома Землю и я Не оформила Не в аренду Не в собственность 2014 г я половинчатый оформила всю землю общей площади 680 квадратных метров в аренду на свое имя без моего согласия и вообще Не ввели меня в Курс дела сейчас 2017 году я хочу продать свою половину но меня обязуют чтобы был договор на Аренду или собственной земли я формула договор дополнительное соглашение вошедший в их Не договор от 13 года она мне сказала половинчик за что земля принадлежит полностью ей чтобы я убирала за боль я давала Земле и только после этого она мне разрешит продать мою половины дома законно ли это.

Дом куплен в 1999 году по договору купли-продаже, а земля, где находится дом не оформлена в собственность, в 2010 году когда хотели оформить землю в собственность, выяснилось, что земля в собственности умершего человека. Сейчас хотим продать дом, это возможно?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на дачном участке на строения есть документы, а вот на землю нет. Земля принадлежит садовому обществу. Хотели продать дачу, но без земли в собственности не хотят брать. Как можно оформить в собственность землю нашего участка?

Я хотела бы у вас узнать. Родители купили пол дома, а земли больше чем у соседей, и когда оформили землю, оказалось что земля тоже должна быть 1/2..И как быть.

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение