Родители 3 года назад купили землю и оформили ее в собственность на меня.

• г. Зеленоградск

Родители 3 года назад купили землю и оформили ее в собственность на меня. Сейчас я хотела продать ее, но они против. Говорят, что пойдут в прокуратуру и заявят, что земля куплена на их деньги, значит она принадлежит им.Могут ли они помешеть мне продать землю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Прокуратура такими вопросами не занимается. Можно пытаться признать сделку недействительной через суд, но, во-первых, нет оснований, а во-вторых, они не докажут, что деньги их, так как надлежащими доказательствами факта передачи денег могут быть только письменные доказательства.