Нужно ли оригинальное свидетельство о рождении для посадки на самолет при путешествии с документами-копиями?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Бабушка с внуком летит к маме на самолете. У внука свидетельство о рождении копия, заверенная нотариусом, оригинал находится у мамы.

Посадят ли их в самолет если город отправления и прибывания находятся в России. Если нет какие есть выходы?

Заранее очень благодорю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязаны будут посадить

Удачи Вам!