Проблемы при посадке в самолет с украинским свидетельством о рождении ребенка - необходимость доверенности от родителей

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: бабушка, гражданка России планирует лететь на самолете из Симферополя в Москву. У внука (3 года) украинское свидетельство о рождении. Могут ли быть проблемы при посадке в самолет? Нужна ли доверенность от родителей?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли быть проблемы при посадке в самолет? Нужна ли доверенность от родителей?

Данный вопрос регулируется украинским законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка гражданка России. Живет в Симферополе. С ней живет внук (3 года). У него украинское свидетельство о рождении. Может ли бабушка лететь в Москву из Симферополя с ребенком, у которого украинское свидетельство о рождении?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна. Без письменных разрешений родителей ребёнка ехать бабушке в Москву нельзя. К тому же непонятно, на каком основании находится ребёнок на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность на ребенка для провоза ее на самолете из Симферополя в Москву, могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет?

Собираюсь ребенка по путевке отправить в крым на самолете. Свидетельство о рождении заламинировано. Не будет ли проблем при посадке на самолет?

Вопрос несколько необычный. Имею ли я право отказаться лететь на самолете, если уже пройден таможенный и паспортный контроль?

Я уже летела на этом самолете, пилот с большим трудом его посадил, самолет все время заваливался на крыло, и пилот с большим трудом его выравнивал. Посадка была очень грубой. Да и бортпроводница сказала, что самолет очень старый и ей тоже страшно. Ведь бортовой номер самолета не сообщают при покупке билета, его можно увидеть, находясь уже у трапа. Зная, что лететь на данном самолете небезопасно, как поступить?

Спасибо.

У меня такой вопрос:

Бабушка с внуком летит к маме на самолете. У внука свидетельство о рождении копия, заверенная нотариусом, оригинал находится у мамы.

Посадят ли их в самолет если город отправления и прибывания находятся в России. Если нет какие есть выходы?

Заранее очень благодорю.

Купила билет на самолет про свидетельству о рождении, вылет через неделю, а свидетельство о рождении потерялось, возможна ли посадка в самолет по копии свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России у моего сына свидетельство о рождении украинское, могу я взять билеты на самолет внутреннего рейса России, на украинское св-во о рождение, и мой российский паспорт, летим вместе.

Я купила билеты на самолет внукам. Старшему 14 лет, младшему 10. Могут ли они лететь на самолете без сопровождающего и, если нет, то надо делать на сопровождающего доверенность? Спасибо.

У меня такой вопрос меня отправляют в командировку а мне придётся лететь на самолёте а паспорт просрочен пустят на самолёт спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение