Проблемы при посадке в самолет с украинским свидетельством о рождении ребенка - необходимость доверенности от родителей

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: бабушка, гражданка России планирует лететь на самолете из Симферополя в Москву. У внука (3 года) украинское свидетельство о рождении. Могут ли быть проблемы при посадке в самолет? Нужна ли доверенность от родителей?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли быть проблемы при посадке в самолет? Нужна ли доверенность от родителей?

Данный вопрос регулируется украинским законодательством.

Бабушка гражданка России. Живет в Симферополе. С ней живет внук (3 года). У него украинское свидетельство о рождении. Может ли бабушка лететь в Москву из Симферополя с ребенком, у которого украинское свидетельство о рождении?

Здравствуйте Татьяна. Без письменных разрешений родителей ребёнка ехать бабушке в Москву нельзя. К тому же непонятно, на каком основании находится ребёнок на территории России.